Здесь всё то, о чём хочется  рассказать.  

События

Сотрудничество с НГТУ

 В декабре мы, наконец-то (весь год планировали и система образования давала сбой), провели занятия со студентами НГТУ (почти выпускниками) на предмет самопределения - строительства своего профессионального пути. Иначе: какая она - жизнь после вуза? Обсуждали умения и навыки работы с рынком труда, отраслями, компаниями. Тренировались в разработке такого важного инструмента в поиске работы как резюме. Попробовали увидеть будущий путь, варианты карьеры в широком понимании этого слова, а не только должностного статуса. Порадовало то, что большинство задумываются от своём деле, предпримательстве. А некоторые давно уже работают и зарабатывают, так как есть время в результате дистанционки.

Параллельно нашему курсу ребят получали знания о методах организации своего дела, ведения бизнеса, в том числе и за рубежом. Мы работали в партнёрстве со специалистом ВЭД. Надеемся, что зерна наших бесед (пусть и в режиме онлайн) превратятся в хороший урожай идей о профессиональном труде. А значит рынок труда получит отличных профессионалов и предпринимателей. 

Кстати, был коронный и актуальный для ребят вопрос:

кто более успешен на рынке - троечники или отличники?

Ответ прост: те, кто умеет работать, трудится, принимать решения и находить выход. И это всё не за оценку, а в результате истинных знаний!

 

 

 

 

25 декабря 2020


обзор событий