Здесь всё то, о чём хочется  рассказать.  

События

Портрет сотрудника - результат опросов

     Наши посетители сайта проходили опрос, исследовали себя (а это уже характеристика активных и развивающихся), а мы - для пользы дела, подбора и консультаций работодателей - можем нарисовать некий портрет усредненного любознательного соискателя, потенциального сотрудника. Мнение надо учитывать при формировании имиджа работодателя и если сам бизнес и отрасль соответствуют мотивации потенциальных кандидатов.

   Итак, сегодня сотрудники

 

ориентированы на будущее,

верят в лучшее дальше,

готовы отвечать за себя и свой участок работы,

предпочитают известным компетенциям находчивость (нет сложных задач),

склонны к борьбе с обстоятельствами,

желают порядка и системности на предприятии

хотят карьерного роста в рамках одного предприятия, не меняя их каждый раз по объективным обстоятельствами (зарплаты, закрытия и т.д.)


    И если предпритие может в себе это аккумулировать, то, наверное, так формируется профессионал. Во всяком случае, мы часто определяем мастера в своем деле, когда он вместе с одной компанией прошел этапы развития и себя, и предприятия. Другое дело, что не каждой компании это надо, и сознательно она становится дойной коровой, соответственно сотрудники уходят из-за несоответствия: нет будущего, не нужна их инициатива, стагнация...

   Вот и получается объективная смена мест работы, и частая ее смена не всегда показатель поверхностности самого кандидата в выборе... Во всех решениях участвуют волей-неволей две стороны. Работа рекрутера - подмечать, замечать и рассматривать кажждый случай и опыт индивидуально.

 

 

29 ноября 2017


обзор событий