Здесь всё то, о чём хочется  рассказать.  

События

Советы соискателям, участникам конкурсных отборов

 Уважаемые соискатели, кандидаты на ту или иную вакансию!

Предлагаем Вам учесть ряд замечаний, рекомендаций, которые помогут Вам грамотно вести поиск работы и найти то, что действительно соответствует Вашим ожиданиям, возможностям, способностям и целям.

А именно:

1) Постоянно работайте над своим резюме в соответствии с теми вакансиями, на которые высылаете его. Это значит - не привирать и не пририсовывать, а делать акценты в информации, которые укажут оценивающему резюме на обоснования и ответят на вопрос: почему Вы соответствуете искомой задаче, отрасли, позиции.

2) Обязательно в своем резюме указывайте свою отраслевую принадлежность как практику, как среду, в которой приобретались навыки. Название компаний не всегда говорит об этом, плюс важно понимание самого кандидата - в какой же он отрасли работал, в какой структуре и как это связано с названием бизнеса.

3) В разговоре с рекрутером  показывайте свое знание вакансии, по которой обращаетесь, свои аналитические способности и осознание того, зачем Вы вообще откликнулись, что ищите. Идите от общего к частному. Если в целом Вы заинтересуете, а не будете тупо спрашивать о месте работе, сколько платят и кто вы такие, то на встречах, беседах Вы все узнаете и более того, Вам дадут возможность все обдумать и принять грамотное решение по поводу предложенной компании и вакансии. Имейте в виду, что ряд компаний ищут сотрудников конфиденциально. А также экономят свое время на излишние контакты, которые не приносят квалифицированного обмена информацией.

4) К собеседованию готовьтесь, формируйте свои вопросы, будьте настырны и вежливы одновременно, показывайте хорошую память, управление собой и эмоциями, умение планировать, достигать цели. Энергетика и умение вести переговоры также показатель будущего сотрудника и его культуры.

5) Старайтесь сделать так, чтобы Вас запомнили как индивидуальность, даже если по данной вакансии отказ или Вы отказались, напоминайте о себе рекрутеру и далее, обновляйте информацию, выходите на связь по делу. Создавайте контакт с рекрутером, и это окупится вдвойне.

Главное: поиск лучшей работы - это тоже работа!!! Ленивые, высокомерные, вздорные, недалекие обычно и находят соответствующих работодателей. Это тоже результат, но главное после такого результата не превращаться в неудачника, а делать работу над своими ошибками и идти дальше.


Спасибо за внимание, и спасибо тем, кто очень четко понимает то, что мы требуем от Вас как профессионалы своего дела, четко выполняет наши шаги, участвует вконкурсах, а значит - достигает цели, или как минимум - обогащается новой информации о себе и рынке труда!

 

14 апреля 2016


обзор событий