Здесь всё то, о чём хочется  рассказать.  

События

Ночь музеев как культурный заряд

   В этом году у нас всё совпало: мы смогли найти время и выйти в люди, а именно - попасть на эскурсии в разные точки города Новосибирска. Не смотря на все препятствия, связанные со стройками века к 2023 году... Местами было опасно для жизни, т.к. не все для пешеходов предусмотрено. А автомобиль далеко... 

В этот вечер/ночь нам удалось погрузиться во времена начала 20 века, а именно - Ново-Николаевск. Посмотреть первый синематограф, увидеть город с птичьего полёта. Поговорить с представителями той власти - настоящими комиссарами и большевиками. Узнали историю создания одного из старых ДК: от залов до чердаков. Понять как удается совмещать творческим людям (например, тенор оперы) административные должности с участием в концертах. Соприкоснулись с миром культуры и искусства изнутри так сказать,  а не просто как посетители. Это круто, интересно и развивающе!

   Радует то, что в Новосибирске активно развивается культура локальных экскурсий с людьми, которые знают своё дело! А значит - вкладывают в развитие культуры других и общества в целом! Реальные вложения! 

В частности, советуем обратить внимание на Ново-Сибирск. Конструктивизм

 

 

15 мая 2021


обзор событий